Кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин. Фото: polit.ru
  • 21-02-2018 (14:57)

ЦИК отклонил жалобы Грудинина на освещение его избирательной кампании

update: 21-02-2018 (15:22)

Члены ЦИК РФ большинством голосов не согласились с жалобами кандидата в президенты РФ Павла Грудинина на освещение его участия в избирательной кампании, передает 21 февраля "Интерфакс".

Как сообщается, соответствующее решение было принято в среду на заседании Центризбиркома большинством голосов. Из присутствующих на заседании членов ЦИК 11 проголосовали "за" и один — "против".

При этом при рассмотрении вопроса член ЦИК РФ Николай Левичев высказал мнение, что в ситуациях,

ставших поводами для жалоб, не было выявлено грубых нарушений, а речь может идти максимум "об отдельных шероховатостях".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Секретарь Центризбиркома Майя Гришина напомнила, что ранее аппарату ЦИК было поручено изучить каждую жалобу относительно сюжетов, которые там оспариваются, и непосредственно доводов заявителя.

"По каждому эпизоду, перечисленному в соответствующих жалобах, были запрошены каналы. Жалобы касались пяти каналов: "Первый канал", "Россия-1", ТВ-Центр, телекомпания НТВ и РЕН ТВ", — рассказала она.

По словам Гришиной, жалобы отхватывали "достаточно репрезентативный период" — с 25 января по 14 февраля 2018 года. "Вчера состоялось очень обстоятельное обсуждение (на рабочей группе) с участием представителя кандидата", — сказала она.

При этом Гришина отметила, что в Центризбирком с самого начала избирательной кампании поступали обращения КПРФ, в том числе от председателя партии Геннадия Зюганова с просьбой "обратить внимание на ряд передач на каналах телевидения".

"Затем к нам достаточно регулярно поступали обращения от КПРФ, где одним из вопросов стоял вопрос о предоставлении кандидату Грудинину времени для опубликования информации, которая поясняла бы информацию, распространяемую в информационных программах", — резюмировала она.

Напомним, 17 февраля в Москве полиция задержала 15 участников пикета против кандидината в президенты от КПРФ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (14:40)

Cын владельца "Крокуса" заявил, что стема пожаротушения в здании во время теракта сработала штатно

  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"