Деньги. Фото: gorod55.ru
  • 21-02-2018 (12:20)

СМИ: На выделенные на строительство сцены театра Додина средства купили автомобили

update: 21-02-2018 (13:19)

Похищенные при строительстве новой сцены Малого драматического театра — Театра Европы средства были потрачены на покупку дорогих автомобилей. Об этом рассказал РИА "Новости" источник, знакомый с ходом следствия.

По его словам, среди прочего, деньги пошли "на личное обогащение участников противоправной схемы". По словам собеседника агентства, деньги пошли на предметы роскоши, транспортные средства и недвижимость, в том числе автомобиль Mercedes-Benz S500 4 Matic Maybach и лизинг автомобилей Porsche, Lexus.

Как рассказал источник, в декабре 2013 года ФГБУ "Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации" и "Театрально-декорационные мастерские" заключили контракт на 146 млн рублей в рамках федеральной целевой программы "Культура России". Следствие считает, что работы по третьему этапу контракта не были выполнены. В итоге 45,5 млн рублей похитили люди, "действующие от имени привлеченных к реализации контракта фирм "Стройсоюз СВ" и "М-Проект".

Источник отметил, что подрядчик не вел рабочую документацию. Из-за этого остановились строительно-монтажные работы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам собеседника агентства, Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Министерства культуры, придется провести повторный конкурс на разработку и выпуск документации на 38 млн рублей. Он отметил, что министерство оплатило одни и те же работы дважды.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 08-01-2024 (15:44)

Офицеров управления ФСБ по борьбе с коррупцией арестовали по делу о взятках на 5 млрд рублей

  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей