Я как международник могу сказать - международное право нарушать нельзя. "Референдум" за 2 недели - цирк, показуха, запугивание бандеровцами, превращение территории в анклав бесправия.

Как расследователь могу сказать о разгуле банд, рейдерских захватах предприятий, смене ректора в Севастополе под дулом автомата и т.д. И о явлении ФСБ ко всем бизнесменам, кто дал критические интервью.

То, что произошло - просто ужасно и не только для похищенных и убитых крымских татар, которых 2 раза депортировали (коренное население), и это один из немногих депортированных народов, который не был реабилитирован (настолько был лакомый кусок, переселенцы - временщики оставили себе). В "российском" Крыму еще и день памяти запретили

и имеют наглость рассуждать о независимой от СССР Украине, в свое время недостаточно заботившейся о крымских татарах. В советское время там была база подготовки палестинских террористов, и сегодня это просто военная база.

Давайте называть вещи своими именами. Когда Крым захватывали, заезжие крикуны на митингах обещали там "процветание, как в Чечне", которую Россия завалила деньгами, я смотрела прямую трансляцию с митинга. Ах, ну если как в Чечне!

Кстати, а "чувствительные" люди в курсе насчет личного звонка Путина Джемилеву ДО референдума, где он поставил его перед фактом и предложил ему стать а-ля Кадыров в Чечне (покориться)? Это банда. Бандитские методы.

Анастасия Кириленко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены