Спящий персонал больницы. Фото: sanvuz.ru
  • 15-02-2018 (13:35)

В уральской больнице врачей заставили делать гипсовые повязки вручную

update: 15-02-2018 (14:19)

В Свердловской области руководство центральной городской больницы Красноуральска решило, что врачи должны самостоятельно делать гипсовые повязки для пациентов. Как сообщает Ура.Ru, в медучреждении закончились гипсовые бинты.

"Нам купили двадцатикилограммовый мешок гипса, и главврач говорит: "Делайте сами гипсовые бинты", — рассказал заведующий отделением хирургии больницы Вячеслав Данилкин.

Он отметил, что не знает, как "их сделать в соответствии с ГОСТ или хотя бы ТУ". Также завотделения отметил, что у бинтов обязательно должен быть сертификат соответствия. Он пояснил, что нужно учитывать такие параметры, как осыпаемость, вымываемость гипсового порошка не более 10%, плотность — 350−600 граммов на метр квадратный, прочность и т.д.

Врач отметил, что гипс в отделении накладывают достаточно часто. Он отметил, что, учитывая количество необходимого материала и частоту его использования, в изготовлении гипсовых бинтов придется задействовать весь персонал отделения, а может, даже привлечь больных.

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города