Лицемерие. Фото: tk-online.ru
  • 14-02-2018 (16:02)

Ротенберг создаст проект в соцсетях для отвлечения детей от АУЕ

update: 14-02-2018 (17:04)

Приближенный к Владимиру Путину олигарх Аркадий Ротенберг намерен запустить интернет-проект с серией бесплатных лекций для подростков от 12 до 16 лет. Проект призван уберечь детей от "негативного воздействия улицы", в том числе от так называемого АУЕ (Арестантский уклад един — движение продвигает криминальные ценности в молодежной среде). Об этом сообщает РБК со ссылкой на слова бизнесмена.

Сумма инвестиций пока не определена, по словам олигарха, это зависит от того, насколько проект окажется интересен детям. Предположительное название — "Кругозор", бизнесмен надеется создать глобальный проект. "Мы будем делать все поэтапно, начнем с Москвы, затем Санкт-Петербург. Сначала запустим пилот, который при успешной реализации можно будет масштабировать. Надо попробовать, понять, что вообще интересно детям, что может по-настоящему их увлечь", — пояснил он.

Создание портала Ротенберг считает "социальной инвестицией", по его словам, все мероприятия проекта будут бесплатными для подростков. "Раньше я уже пересекался с образовательным направлением, когда работал в проекте издательского дома "Просвещение", из которого в итоге вышел. И если в том случае основной целью был бизнес, то сейчас мы займемся развитием детей и подростков, не ориентируясь на какую-либо финансовую выгоду", — заявил он. При этом бизнесмен пояснил, что договоренностей с Министерством образования и науки, Министерством культуры или другими ведомствами у него нет. "Надо, чтобы дети приходили сами, чтобы их не направляла к нам школа или какая-то другая образовательная организация", — пояснил он. "Мы будем идти туда, где есть дети, неважно. Они есть во "ВКонтакте" — мы будем делать интересный контент для "ВКонтакте". Они в Telegram — мы пойдем за ними в Telegram. Появится что-то новое — мы пойдем туда и будем подстраиваться под привычную для них среду, не пытаясь вытянуть их в свою", — рассказал Ротенберг. Олигарх уверен, что в создании контента будут участвовать не только взрослые, но и дети.

В качестве площадок могут быть задействованы лагерь "Артек", павильоны ВДНХ и "Москвариум".

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение