Отдел полиции. Фото: Vladtime.ru
  • 13-02-2018 (16:58)

Лишь 12 отделений московской полиции сообщили на стендах телефоны омбудсменов

update: 13-02-2018 (17:29)

В Москве наблюдатели Объединенной группы общественного наблюдения (ОГОН) проверили отделения полиции на открытость и доступность, в том числе для посетителей с ограниченными возможностями передвижения, сообщила 13 февраля Каспаров.Ru ОГОН.

Как следует из отчета группы, вход, доступный для посетителей с ограниченными возможностями передвижения, есть только в 42% отделений, а внутри подразделений обеспеченность для таких граждан лестницами и лифтами есть лишь в 21% случаев Доступные для посетителей туалеты есть в 92% отделений, в 82% они находятся в удовлетворительном состоянии. Мыло есть в 87% отделов, в 25% имеются полотенца, в 66% — туалетная бумага. Туалеты доступны для посетителей с ограниченными возможностями передвижения (отсутствуют пороги, ширина двери достаточная, есть перила) лишь в 33% случаев.

Лишь в 12 из 42 посещенных отделов на информационных стендах указаны актуальные телефоны, электронные и почтовые адреса уполномоченных по правам человека и по правам ребенка.

Отдельное помещение для написания заявлений и приема граждан есть лишь в половине проверенных отделений. В каждом десятом ОВД место для письма недостаточно освещено.

Смотрите также
НОВОСТИ

Достаточное число столов и стульев есть у 27% из них.

В каждом пятом отсутствуют бланки заявлений, юридическая литература, а также бумага и ручки в открытом доступе. Корзина для мусора и питьевая вода есть только в 6 отделениях из 42.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса