Экстремист. Фото: w2.hidemyass.com
  • 08-02-2018 (12:37)

Федеральный список экстремистских материалов достиг 4377 пункта

update: 08-02-2018 (12:50)

Федеральный список экстремистских материалов Министерство юстиции РФ обновило 7 февраля.

В него добавлены 28 позиций, с 4350 по 4377.

По решению судов Астрахани и Казани в список добавлены 2 книги исламской направленности, при этом заявлено, что экстремистскими признаются только некоторые страницы изданий, за исключением сур, аятов и цитат из Корана.

Экстремистскими на основании решений Благовещенского горсуда признаны 17 текстов аудиозаписей групп "Стольный ГрадЪ (Железный дровосек 2014)", "Хук Справа", "отРаявленный".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Пензенский суд поработал с аудиозаписями "Джамаат Булгар — Знамя Таухида поднимем мы выше" и "Джамаат Булгар — Стреляй", суд красноярского Лесосибирска внес в список три позиции. Это "музыкальные произведения": "Русь и Кавказ" исполнителя "Holdaar", "Новое утро", исполнителя "РоССия", "Жиды"/"Погром", исполнителя "Calvados".

Видеозаписями также занимался Ленинский райсуд Смоленска. Он признал экстремистскими три видеоролика:

"Час расплаты настал (Russian White Sector)", "Россия_Вам не покажут этого на первом канале. 25_17", "Дабендорф — Русские идут! За убитых матерей и поруганных сестер. Конец режима Путина близок!", а также видеозапись "Фанаты ЦСКА скандируют "Убивай хачей" на матче ЦСКА — Анжи в Химках".

Отметим, что мировая общественность уже не раз призывала Россию отменить список экстремистских материалов, наличие которого позволяет признавать экстремистами граждан за ссылку на материалы из него.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"