Парад Победы
  • 06-02-2018 (16:40)

Навальный призвал публиковать запрещенное фото с парада Победы 1945 года

update: 06-02-2018 (17:26)

Алексей Навальный объявил "акцию против идиотизма" и призвал своих сторонников распространять в Интернете фотографию с парада Победы 1945 года, на которой советские солдаты склонили к земле немецкие знамена и штандарты со свастикой. Об этом он написал в своем блоге.

"Это не просто известная фотография, а символ. В каком-то смысле главная фотография о Великой Отечественной войне. Если бы вам сказали: "Выберете одну фоточку, которая объяснила бы все произошедшее в нашей стране человеку, который спал с 1938 по 2018 год", думаю, многие выбрали бы именно ее", — написал Навальный.

Он отметил, что

этот снимок помещен на обложку учебника истории за 11 класс.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам Навального, теперь снимок запрещен в России, что представляет собой "государственный идиотизм, насаждаемый с самого верха". За его публикацию могут привлечь к ответственности и внести в перечень экстремистов, что и произошло с 59-летним Михаилом Листовым, которого суд за эту фотографию признал виновным в публичной демонстрации нацисткой символики.  

Навальный призвал участвовать в акции "против идиотизма" и запостить у себя "запрещенную" фотографию с парада победы.

Напомним, в Архангельске суд оштрафовал местного жителя Михаила Листова за публикацию фотографии с парада Победы 1945 года, на котором советские солдаты держат опущенные немецкие знамена.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа