Математик Дмитрий Богатов. Фото: Оpenrussia.org.minilinx.com
  • 31-01-2018 (09:50)

СМИ: Следствие пока не планирует закрывать дело против математика Богатова

update: 31-01-2018 (12:06)

Следствие пока не планирует прекращать уголовное дело о призывах к терроризму и экстремизме в отношении математика Дмитрия Богатова, несмотря на то, что не стало просить продлевать его домашний арест, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

"Несмотря на то, что следствие не вышло с ходатайством о продлении домашнего ареста Богатова,

речи о прекращении уголовного преследования пока не идет",

— сказал собеседник агентства.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, в настоящий момент "изучаются материалы экспертизы, на основании которых будет приниматься решение о дальнейшем уголовном преследовании и тактике расследования уголовного дела".

Напомним, накануне стало известно, что математик Дмитрий Богатов, обвиняемый в призывах к терроризму и массовым беспорядкам, освобожден из-под домашнего ареста.

Ранее компьютерно-техническая экспертиза экспертно-криминалистического центра МВД не нашла доказательств, что преподаватель математики Дмитрий Богатов призывал к терроризму и попытке организации массовых беспорядков.

Богатова обвиняли в призывах к массовым беспорядкам и оправданию терроризма. Поводом для дела стало предложение выйти 2 апреля 2017 года на Красную площадь, которое разместил некто под псевдонимом "Айрат Баширов" на форуме SysAdmins.ru. Призывы были отправлены с IP Богатова, однако Богатов является оператором выходного узла сети Tor, что означает, что с его IP мог писать любой пользователь.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли