Почта России. Фото: ntv.ru
  • 30-01-2018 (16:54)

СП нашла у "Почты России" 4,5 тысячи незарегистрированных объектов недвижимости

update: 30-01-2018 (17:23)

"Почта России" не зарегистрировала права на 4,5 тысячи объектов недвижимости. Об этом говорится в докладе Счетной палаты, опубликованном на сайте ведомства.

"Выборочная проверка имущественного комплекса Почты России показала, что в нарушение Гражданского кодекса и закона "О государственной регистрации недвижимости"

предприятием не обеспечена государственная регистрация права собственности Российской Федерации на 2,23 тысячи объектов недвижимого имущества

и права хозяйственного ведения на 2,35 тысячи объектов недвижимого имущества", — говорится в отчете.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, по данным Счетной палаты, "Почта России" не обеспечила государственную регистрацию права собственности РФ на 1,77 тысячи земельных участков, а также не переоформила право постоянного (бессрочного) пользования на право аренды в отношении 3,74 тысячи земельных участков.

Также во время проверки выяснилось, что государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), оператором которой является "Почта России", не готова к запуску. Размещенные на портале ГИС ЖКХ данные — неполные. Количество многоквартирных домов, по которым заполнено более 90% характеристик, составляет менее 1%, говорится в докладе.

Напомним, ранее глава "Почты России" Николай Подгузов заявил, что госкомпания заинтересована в поддержке государства, в том числе финансовой. В случае поддержки он пообещал, что компания будет работать "лучше".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель

  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76