Андрей Рудомаха Фото: krasnodar-news.net/
  • 25-01-2018 (17:42)

Руководитель "Эковахты": нападение на экологов могла организовать ФСБ

update: 25-01-2018 (17:42)

Координатор "Экологической вахты по Северному Кавказу" Андрей Рудомаха, пострадавший в результате нападения на экоактивистов в Краснодаре, подозревает ФСБ в организации избиения. В интервью DW он подчеркнул, что произошло это почти месяц назад, но преступники не найдены, хотя и оставили после себя множество следов.

"Найти их было очень легко, они оставили после себя массу следов: отпечатки пальцев, они и машина, на которой они приехали, зафиксированы камерами видеонаблюдения, плюс их несложно найти по биллингу телефонов. Значит, кому-то очень нужно, чтобы их не нашли", - пояснил Рудомаха.

Он предположил, что именно отрудники ФСБ покрывают владельцев стройки под Геленджиком. Он пояснил, что об этом косвенно свидетельствуют обстоятельства как этого нападения, так и других подобных нападений на гражданских активистов в Краснодарском крае.

По словам главы "Эковахты", должной реакции властей на случившееся он не видел. По его словам, госзащиту, которую следователи назначили ему и его заму Дмитрию Шевченко, они не увидели и защищают себя своими методами.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 29 декабря в Краснодаре был избит руководитель "Экологической вахты по Северному Кавказу" Андрей Рудомаха. На эколога напали три человека. При избиении они использовали кастеты. У Рудомахи украли документы, отснятый материал, аппаратуру.

Перед этим экологи вели съемку на территории, которая, по их данным, принадлежит однокурснику президента Владимира Путина Николаю Егорову. Активисты говорят, что земли принадлежат лесному фонду и на территории ведется незаконное строительство винного завода. Именно с этой съемкой связывает нападение сам Рудомаха.

У активиста диагностирован перелом костей носа и тяжелое сотрясение мозга.

МВД возбудило уголовное дело по статье о грабеже.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма