Как только в России появляется что-то хорошее - оно должно быть уничтожено. Это modus operandi российской власти. Твоё любимое кафе, сайт, где ты качаешь книги или смотришь фильмы и т.д. Теперь все ждут телеграм. Вопросы только в сроках. По показателям заблокированных сайтов - их посещаемость падает незначительно. Однако часто из сегмента уходят деньги. Что мы будем видеть в политическом сегменте телеграмма после блокировки:

1)  Уход разномастных каналов кремлёвского пула. Они работают за деньги и только за деньги.

2)  Уход всякого мерзкого информационного мусора, созданного для зарабатывания денег (все эти "ванильные цитаты дня", "миллион на форексе за одну ночь" и т.п. нас здесь покинут).

Кто останется? Вменяемые люди, способные нажать на телефоне одну кнопку в приложении "включить vpn" в приложении типа "opera vpn" и т.п. То есть абсолютно точно останется весь финансовый и криптовалютный сектор. Эти люди дебилизмом не страдают. Останется весь независимый политический сегмент, который, вероятно, ещё более радикализируется. Включат VPN сами чиновники, потому что им тоже надо что-то читать. Будут смеяться и передавать телефоны друг другу в курилке.

Зачем блокировать телеграмм? Затем, что вдруг кто-то покажет пальцем на власть, которую никто не избирал и никто не поддерживал и скажет – "а король-то голый". И 9 миллионов молча встанут на площадях, стуча в кастрюли. Ради того, чтобы этого избежать, можно и телефоны на android запретить!

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены