Депутаты. Фото: drive-portal.ru
  • 24-01-2018 (17:22)

Дума утвердила в первом чтении штрафы для СМИ-иноагентов

update: 24-01-2018 (17:35)

Депутаты Госдумы в первом чтении проголосовали за поправки, утверждающие наказание для СМИ-иноагентов, не соблюдающих требования к своей деятельности на территории России, передает 24 января "Дождь".

Как сообщается, Дума одобрила в первом чтении поправки в кодекс об административных нарушениях (КоАП),

которые вводят штрафы за нарушение закона об иностранных агентах для СМИ. За принятие закона проголосовали единогласно (407 депутатов).

Согласно новому закону, за нарушение "порядка деятельности иностранного СМИ, выполняющего функции иностранного агента, и (или) учрежденного им российского юрлица, выполняющего функции иностранного агента" штраф для граждан составит 10 тысяч рублей, для должностных лиц — 50 тысяч рублей, для юрлиц — 500 тысяч рублей. Кроме того, при повторном совершении административного правонарушения предлагается установить усиленные санкции: для граждан — 50 тысяч рублей, для должностных лиц — 100 тысяч рублей, для юридических лиц — 1 млн рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Самое жесткое наказание в случае принятия поправок будет грозить при грубом нарушении порядка (более двух раз в течение года): штраф в 150 тысяч рублей или административный арест до 15 суток для граждан.

Ранее стало известно, что пользователей соцсетей обяжут делать ссылки при использовании материалов СМИ-иноагентов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"