Сервис Twitter. Фото: telegraph.co.uk
  • 16-01-2018 (17:10)

СМИ: В Twitter есть отдел для просмотра личной переписки

update: 16-01-2018 (17:31)

Портал Project Veritas, занимающийся расследованиями, опубликовал видео с несколькими сотрудниками компании Twitter, которые признаются, что читают личные сообщения пользователей. Досье на пользователей продают рекламодателям, говорят они. 

По словам старшего инженера по сетевой безопасности Клэя Хэйнса, в компании "есть

целая команда или по крайней мере триста-четыреста человек", которые отвечают за просмотр личной переписки и фотографий, в том числе интимного характера.

Инженер Twitter Пранай Сингх рассказал, что на его сервере хранятся все пересылаемые пользователями секс-сообщения и интимные фото. По его словам, компания не удаляет такие сообщения. Утверждается, что для доступа к этим данным есть специальные коды.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как отмечают сотрудники Twitter,

пользователи платят за возможность пользоваться сервисом не деньгами, а своими персональными данными.

Сотрудники компании собирают их персональные данные и составляют "виртуальные профили", которые затем продают рекламодателям. Однако они требуют подтверждения реальности данных с помощью личной информации. 

"Для того чтобы получить от рекламодателей деньги, мы должны доказать, что этой действительно ваши данные. Поэтому мы используем электронный адрес, cookie-файлы и еще что-то в этом роде для отслеживания вас", — рассказал инженер Twitter Михай Флоря.

Бывший инженер Twitter Конрадо Миранда добавил, что в базах данных Twitter хранятся сведения даже о тех, у кого нет учетной записи в сервисе. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам