Часто спрашивают, что такое реальные выборы и возможны ли они в РФ? Отвечаем утвердительно. Причём это гораздо проще, чем кажется.
1) допуск всех желающих учавствовать в выборах, без фабрикации дел и прочих дискриминаций;
2) предоставление равных возможностей кандидатам во время ведения предвыборной гонки;
3) запрет на использование кандидатами административных ресурсов, при нарушении- аннулирование регистрации;
4) обязать всех кандидатов участвовать в дебатах. При 2 и более пропусках- аннулирование регистрации;
5) полная  прозрачность при проведении голосования и подсчёте результатов. Увеличение количества наблюдателей.

Как видим, в выборах 2018 не соблюден ни один из представленных пунктов. Единственного реально оппозиционного кандидата  не допустили, заменив фейковыми. Возможности абсолютно неравные - портрет Владимира Владимировича уже висит на каждом углу (в нарушение действующего закона), для сбора подписей задействован административный аппарат. Участвовать в дебатах господин Путин отказался, сославшись на занятость. Бараку Обаме это не мешало, как и другим действующим президентам, принимавшим участие в новой президентской гонке. А если у кого-то иссякли силы- ему лучше идти на пенсию, внуков воспитывать, а не на новый срок. При проведении голосования вновь будет массовый сгон бюджетников и прочих "подневольных".

Можно ли такие "выборы" считать реальными выборами? Конечно же, нет. Как к ним относится? Вообще никак. Самая адекватная реакция, на наш взгляд, полный игнор этого искусственного мероприятия. Про них вообще нужно писать и говорить, как можно меньше. Как будто их нет. Голосование ни к чему не приведёт. Активный бойкот так же не даст должного результата- бюджетники Путина затащат. Так что молчать и игнорировать. Игнорировать и молчать.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены