Школьный учитель. Фото: Vesti-ural.Ru
  • 12-01-2018 (15:40)

Курганские учителя через 10 дней прервут занятия, если не получат зарплату

update: 12-01-2018 (16:24)

Учителя Звериноголовского района Курганской области с 22 января грозят начать забастовку в связи с тем, что перед ними так и не погасили долги по стимулирующим выплатам к заработной плате за 2016–2017 годы, сообщила 12 января газета Znak.com.

Напомним, в конце 2017 года учителя Звериноголовской средней школы взбунтовались из-за того, что два года не получали положенные им стимулирующие выплаты к заработной плате. Как выяснилось, в районе

неправильно распределяли поступившие из областного бюджета средства: они должны были идти на стимулирующие выплаты педагогам, а из них платили зарплату техническому персоналу, что должен был делать районный бюджет.

Образовался разрыв в 2,7 млн рублей. В район приезжал губернатор Алексей Кокорин, после чего в декабре туда перечислили около 3 млн рублей, но до учителей они так и не дошли. По данным педагогов, ими "закрыли дыры" в районном бюджете.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Забастовку учителя будут проводить при поддержке независимого межрегионального профсоюза "Учитель". О намерении присоединиться к акции заявили сотрудники еще нескольких образовательных заведений Звериноголовского района.

В школу приходила полиция и проводила беседы с учителями о незаконности митингов и других акций.

Курганский губернатор, поздравляя 12 января с профессиональным праздником прокурора области, попросил его принять участие в проверке правильности назначения зарплаты учителям района и распределении перечисленных в район денег, сообщил сайт правительства области.

Между тем директор школы доложил, что образовательный процесс 22 января не будет остановлен, так как из 73 сотрудников школы об участии в акции заявили 37 педагогов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией