Наркотики. Фото: heess-ukr.ub.ua
  • 11-01-2018 (11:31)

В Чите наркотики распространяют в виде конфет

update: 11-01-2018 (12:03)

Забайкальская краевая прокуратура направила в Железнодорожный районный суд Читы уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, отравившего детей конфетами, содержащими наркотики, сообщил 11 января корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на прокуратуру.

Обвиняемый, страдающий наркотической зависимостью, 4 июня 2017 года забрал в тайнике, оборудованном в заброшенном гараже возле одной из новостроек, наркотическое средство синтетического производства массой более 11 граммов, что является крупным размером. Оно предназначалось как для его личного потребления, так и для сбыта иным лицам. После этого

наркоман по определенной технологии обработал частью наркотического средства конфеты, чтобы в дальнейшем сбывать их потенциальным покупателям.

Днем 5 июня он зашел с этими конфетами в гости к несовершеннолетнему приятелю, сказал, что нашел их, и угостил ими друга, трех его братьев и сестру в возрасте от 3 до 13 лет. Спустя некоторое время дети были доставлены в больницу с признаками острого отравления неизвестным веществом, один был в тяжелом состоянии.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Детей спасли.

Несовершеннолетнего обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 228 УК РФ ("Незаконное приобретение и хранение наркотических средств").

Александр Андреев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией