Экстремизм слов. Фото: ru-nsn.livejournal.com
  • 08-01-2018 (17:16)

В аннексированном Севастополе председателя Союза рабочих и его мать вызвали на допрос

update: 08-01-2018 (17:22)

Председателя Союза рабочих аннексированного Севастополя Валерия Большакова и его мать вызвали на допрос представители ФСБ и Следственного комитета, сообщает ОВД-Инфо со ссылкой на самого Большакова.

По его словам, около магазина его встретили "представители Следственного комитета и ФСБ" и попросили его подписать повестки о вызове на допрос его и его матери.

Сначала Большаков отказался подписывать документы, но

ему стали угрожать физической расправой и изменением меры пресечения с подписки о невыезде на арест.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Под давлением Большаков подписал повестку о своем допросе, но отказался подписывать вызов на допрос его матери Людмилы Большаковой.

Напомним, СУ СКР по аннексированному Севастополю 17 ноября 2017 года возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства") в отношении председателя Союза рабочих Севастополя 54-летнего Валерия Большакова. 14 ноября в квартире Большакова оперативники провели обыск и изъяли электронную технику, листовки, печать и партийные списки РОТ фронта, документы по делу избиения его матери в 2013 году.

Активиста отпустили под подписку о невыезде, вручив постановление, в котором сказано, что он "в период с 01.05.2015 проникся идеями нетерпимости к социальной группе "терское казачество" и допустил унижение достоинства данной социальной группы". За день до обыска у Большакова заблокировали счет в банке. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 07-03-2024 (09:41)

ФСИН удалось погасить бунт в пугачевской колонии строгого режима

  • 09-02-2024 (11:24)

СИЗО Кизела оштрафовано за загрязнение почвы из-за плохой работы старых коллекторов