Дмитрий Безделов. Фото: interfax.ru
  • 29-12-2017 (20:55)

Экс-главу Росграницы Безделова приговорили к девяти годам колонии

update: 29-12-2017 (20:55)

Мещанский суд Москвы приговорил бывшего руководителя Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ Дмитрия Безделова к 9 годам лишения свободы и к штрафу в 1 млн рублей за мошенничество, передает "Интерфакс".

"Признать Безделова виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет со штрафом в один миллион рублей", - цитирует агентство судью Олесю Менделееву.

Как отмечает агентство,

суд исключил из обвинения статью 210 УК РФ (Организация преступного сообщества).

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Семеро сообщников Безделова получили сроки от 2 до 8 лет. Все будут отбывать наказание в колонии общего режима.

Защита намерена обжаловать приговор в Мосгорсуде.

Напомним, в 2014 году в престижном римском отеле Palladium Palace итальянской полицией был задержан бывший глава Росграницы Дмитрий Безделов, объявленный в международный розыск по делу о крупном хищении. 

Уголовное дело о махинациях в ходе обустройства госграницы было возбуждено следственным департаментом МВД в сентябре 2013 года. Было выявлено хищение более 300 млн рублей при реконструкции железнодорожного пункта пропуска "Адлер" в Краснодарском крае, а также автомобильного пункта пропуска "Пограничный" на Дальнем Востоке. Изначально следствие полагало, что сумма хищений превышала 1 млрд рублей. Дмитрий Безделов скрылся за границей, а в России были задержаны и арестованы решениями суда бывший заместитель главы Росграницы Борис Хайтович, экс-замруководителя "Росгранстроя" Сергей Козленков, а также несколько их подчиненных и предпринимателей, участвовавших в выполнении госконтрактов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей