Рассказываю.

28 февраля 2017 года, сенатор от республиканской партии Марко Рубио, на 2-ю годовщину убийства Бориса Немцова представил законопроект по переимено улицы перед российским посольством в Вашингтоне в “Boris Nemt­sov Plaza”, и где как мы видим из текста, все предельно четко и жестко, речь идет именно опереименовании (shall be redesignated)  с адреса:

"2650 Wisconsin Avenue, Northwest, Washington, District of 12 Columbia", 

на (as)

"1 Boris Nemtsov Plaza" Northwest...  

с последующим внесением правок во все карты и документацию на территории США.

Данный законопроект был зарегистрирован в Конгрессе США и в дальнейшем его поддержали еще ряд сенаторов такие как Джон Маккейн, кто известны особой нелюбовью к Путину.

Согласно информации опубликованной на сайте Конгресса, 17 мая 2017 года, указанный законопроект в целом был одобрен и запущен в работу для утверждения Сенатом и о чем появились сообщения в российских СМИкоторые предрекали, что:  

"Если его одобрят голосованиями сената и палаты представителей, а также подпишет Дональд Трамп, то официально здание дипмиссии РФ переедет на площадь Немцова".

На что 18 мая, с ответным словом выступила представитель МИДа Маша Захарова, где по ее мнению, эти американские "нелюди" чего удумали: на пустыре, что напротив российского посольства, хотят построить "ночлежку для бомжей" и "именно этому месту было решено присвоить имя одного из ярчайших российских политиков", что является "адским цинизмом".

 А последнюю ее фразу я процитирую: 

"Видимо, они чувствуют, что хотели сделать как-то больнее России, но проявили такую катастрофическую глупость и незнание не наших, а собственных реалий, что дальше некуда".

Что можно интерпретировать как угрозу:

Типа, Путина хотели побольнее укусить? Кусалка не выросла! Вы ребята, плохо нас знаете. Как бы вам в результате ваших потуг свое же г***о обратно не прилетело.

А с другой стороны, в мае, когда я увидел ее заявление, я чуть со стула не упал от такой наглости, как она там все извратила и чтобы вы понимали в чем разница, вот вам наглядная картинка. 

Как мы видим сверху, между улицами Дэвис и Эдмундс находится российское посольство, официальный адрес которого: "2650 Wisconsin Avenue" и который по проекту Рубио, должен быть заменен на: "Площадь Бориса Немцова 1". 

В то время как Маша, самым безбожным образом врет, что сенаторы собираются присвоить имя Немцова не адресу посольства, а... пустырю что ниже (отмечен стрелочкой) и на котором в дальнейшем будет отстроена "ночлежка для бомжей".

И теперь сравнивая оригинальный законопроект с тем, что пытается представить не кто-нибудь, а официальный представитель МИДа, многие просто придут в ужас, ведь за такие передергивания в средние века могли бы и войнушку запросто объявить.
Но....а вот и не спешите пока с выводами касательно заявления Маши, ибо события, что последовали далее, просто невероятны!

Например из этого ролика от Голоса Америки 7 декабря, стало известно

что буквально через месяц после того, как Машуня официально предупредила Америку, что ничего-то у вас не выйдет и ждите "бо-бо", действительно, какой-то гад, сенатор Боб Коркер, законопроект Рубио в Конгрессе тормознул. И как уверяет нас в ролике Кара-Мурза, тормознул намертво. Из его пояснений также вытекает, что данный законопроект не обязательно было продвигать в Конгрессе, а можно было и на уровне горсовета Вашингтона и где все депутаты уже изначально были "за".

При этом на отметке 1:25, мы узнаем, что представителей посольства России на слушаниях не было и где я больше чем уверен, просмотри эту запись миллион человек, единицы обратят внимание на такую вроде бы "мелочь" и обычно мои клиенты, радуются в таких случаях, раз ответчиков нет, значит суд мы точно выиграем. И на что, я опускаю их с небес: "Чудак, чему ты радуешься, если ответчикам плевать - это конечно увеличивает шансы выиграть суд, но зато резко снижает шанс, хоть что-то с них получить.

И здесь тот же случай, нужно быть просто клиническим простофилей, чтобы поверить, что смена адреса посольства на фамилию ненавистного врага, никак Путина бы не напрягла и он бы не нагнал туда кучу решальщиков, кто бы мог эту проблему закрыть. 

Более того, вспоминаем выше, сколько крокодиловых слез пролила Маша в мае, когда еще ничего не было решено. А сейчас в декабре, когда уже открытым текстом заявляют, что к 3-ей годовщине переименованию быть, ну и где же Маша? 

Ну и в конце ролика апофеоз. Приходит представитель от мэрии и заявляет, что на все "переименование" у них уйдет аж... 170 долларов (тогда как у Рубио было запланировано до полумиллиона баксов)  и вот здесь-то мне стало все понятно! 

Кара-Мурза везде уверяет нас, что в горсовете Вашингтона они продвигают все тот же самый законопроект Рубио, цель которого переименовать российское посольство в площадь Немцова, но читаем, что на самом деле написано на сайте горсовета касательно цели законопроекта Bill 22-539:

"to symbolically designate the 2600 block of Wisconsin Avenue... in Ward 3, as Boris Nemtsov Plaza. "

Опаньки! А получается, что нету никакого переименования адреса посольства, а есть символическое присвоение участку №3 (тому самому, на котором построят ночлежку) имени Boris Nemtsov Plaza. Или как написано в его описательной части, "символическое присвоение имени, означает, что к уже существующему адресу добавляется символическое название, которое можно использовать в церемониальных целях". И все.

И значит речь идет ровно о том, о чем Маша предупреждала Америку полгода назад. И что в сравнении с первоначальным законопроектом Рубио, меняет смысл действа, примерно также как расставление запятых в предложении "казнить нельзя помиловать", т.е. визуально все то же, но только смысл меняется ровно на 180 градусов.

Или чтоб вы понимали, что на самом деле произошло и какой вариант "переименования" в итоге собираются утвердить в мэрии, представьте:

  1. Можно было выбрать вариант Рубио и официально прописать российское посольство на площади Немцова.
  2. Можно было сделать то же самое, но символически, когда адрес не меняется, но к нему в церемониальных целях добавляется имя Немцова. 
  3. Можно было сделать намного лучше. Зачем вам вообще посольство, где проживает сотня российских дипломатов, когда все обращения граждан и переписка идут не в посольствах, а в консульствах? А российское консульство в соседнем здании от посольства, но имеет другой адрес (2641 Tunlaw Rd NW, Washington). Поменяйте его адрес на площадь Немцова и гарантировано получите 200 000 обращений граждан в год и столько же почтовых отправлений. Что может быть лучше в целях популяризации имени Немцова?

  1. Не хотите полного переименования адреса консульства, хорошо, сделайте это хотя бы символически... за 170 долларов, путем изготовления двух указателей, ничему и никого не обязывающих. 
  2. Ну, а теперь барабанная дробь, каков итоговый вариант? А тот самый, который у Маши образно проходит под кодовым названием: "Адский цинизм", когда память о Немцове прописывают не по адресу российского посольства или консульства, а по адресу соседнего пустыря, на котором скоро появится "ночлежка для бездомных".

И в этом случае в причитаниях Маши, это действительно: 

"...какой-то адский цинизм. Кому хотели сделать хуже? Если памяти Немцова, то это надо быть уже вообще нелюдьми".

И отсюда я даже живенько представляю себе как будут выглядеть будущие зубоскальные сюжеты от RT и НТВ, когда данный законопроект вступит в силу. Как их несчастные журналисты, по пятому и десятому кругу будут обходить периметр российского посольства, силясь найти где-нибудь табличку с надписью “Boris Nemt­sov Plaza”, но на всех вывесках как был указан адрес "2650 Wisconsin Avenue" - так и остался. Спрашивают посетителей, спрашивают автомобилистов, спрашивают местных жителей - никто не знает (и это будет чистой правдой) наконец находят где-нибудь под кустом мирно  спящего бомжа, толкают его в зад, суют в нос микрофон: "Знает ли он где находится площадь Бориса Немцова"? И о чудо, он отвечает: "Конечно знаю... я там живу"!

И далее под шутки и прибаутки он притаскивает их к застроенному к тому времени пустырю с домом для БОМЖей, перед которым будет красоваться пафосная табличка "Площадь Бориса Немцова" и болтаться соответствующего вида публика. 

Журналисты будут продолжать терзать их вопросами: "Знают ли они, кто такой Борис Немцов, на чьей площади стоит их дом"? И разумеется никто не знает, но один самый умный, ответит: "Должно быть очень хороший человек... ярый борец за права таких же бездомных как и мы: алкоголиков, наркоманов и проституток... разве в честь плохого человека назовут"? Занавес.

Но самый подлый удар от гэбухи, получат конечно ничего не подозревающие сенаторы авторы законопроекта, среди которых оказался и заклятый враг Путина Джон Маккейн. Тот самый, кто практически в каждом выступлении называет Путина бандитом и убийцей и тот самый, кто всегда называл Бориса Немцова своим другом. Но теперь получается, что именно их, чекисты по меткому выражению Маши подадут общественности "адовыми циниками и нелюдьми", кто якобы придумал и реализовал всю эту мерзость, прописав Немцова по адресу ночлежки и по поводу чего, Маша проливала крокодиловы слезы:

"Эта история про то, что такое есть политический истеблишмент США на сегодняшний момент"

Ведь напоминаю вам, везде и всюду Кара-Мурза с Немцовой подают этот гебисткий фейк Bill 22-539что рассматривают сейчас в мэрии Вашингтона как оригинальныйзаконопроект Рубио (with the same premise") читаем, что он пишет по этому поводу в "Вашингтон Пост":

"The council was acting where Congress had fallen short. In February, a bipartisan group of U.S. senators — led by Sen. Marco Rubio (R-Fla.) and Sen. Christopher A. Coons (D-Del.) — introduced a bill with the same premise".

И где самое умилительное, это то, что все это наглое вранье он вбрасывает не в заштатной газетенке, а в №1 в США, где тамошние редактора настолько ему доверяют (его же Путин дважды травил в России) что просто не в силах заставить себя перепроверить эти два документа между собой, хотя обязаны были это сделать, поскольку в этом и есть репутация газеты.

И вот теперь, после того как я представил вам первоисточники, о которых все это время героически умалчивали Немцова с Кара-Мурзой, самое время вернуться к тому, с чем меня по поводу "переименования" поздравил  американский читатель Дмитрий Сорокин:

Сорокин Дмитрий 
"Так что просто признайте - Ж.Немцова с В.Кара-Мурзой таки победили".

Правда? Но только кого и где? Не надо тешить себя иллюзиями Дмитрий, пешки не могут ходить сами по себе, потому что они всего лишь пешки, а двигают ими и побеждают другие. Ж.Немцова, В. Кара-Мурза, В. Прохоров, О. Михайлова, И. Яшин - это все марионетки в игре Путина и двигает ими только он. И в этом плане, если называть вещи своими именами, я с Вами как раз соглашусь, Путин не просто побеждает, а побеждает блистательно, феноменально! 

 

Сначала он одурачил всех в России, заставив поверить в это сумасшествие, что к убийству Немцова причастны чеченцы, затем он через ту же группу лиц организовал в ПАСЕ расследование, которое сам же номинально и возглавил, а теперь наконец дошла очередь и до США. Вы только вдумайтесь Дмитрий, какая гениальная вещь у вас там случилась.

 

17 мая, когда и ваши, и наши газеты дружно сообщили, что проект Рубио вот вот будет одобрен Конгрессом США и здание дипмиссии переедет на площадь Немцова, что на следующий день ответила вам Маша? 

Не дождетесь! И увидите как сами и облажаетесь!

И что, разве не так все вышло? Откуда она заранее знала что:

  • Боб Коркер (если это был он) заморозит проект Рубио?
  • Тихой сапой законопроект подменят на другой, что на 180 градусов изменит суть того, что предлагали сенаторы?
  •        В новом законопроекте сбудутся пророческие слова Маши, что месту, на котором построят ночлежку присвоят имя Немцова? 
  • Немцова и Кара-Мурза будут продвигать этот фейковый законопроект, под видом оригинального от сенатора Рубио?
  • "Адский цинизм" последствий реализации этого подложного законопроекта и самое главное дата, когда это было сказано, полностью будет соответствовать намекам Маши, "что вы там в Америке простофили и сами не заметите как вам обратка прилетит"? 

И получается, что Маша, которую здесь знали как танцунья-говорунья, на деле оказалась еще и вещунья. Откуда она знала, что все так удачно сложится для Путина супротив его врагов, что даже представителей посольства на слушаниях не потребуется? 

А получается, что в этом вся и фишка, что вы в Америке думали, что Путин слабак и его удел лишь мочу на Олимпиадах подменять, да хакерские атаки на выборах устраивать, а оказалось, что нет, Путин-то намного круче оказался. Он не только мочу, а и целые законопроекты в Конгрессе США: 

а)  сначала останавливает,
б)  потом переписывает как ему вздумается,
с)  а затем втихаря пихает обратно и выдает их за проекты сенаторов.... "адовых циников и нелюдей"!  

А! Как Вам масштаб Дмитрий? Так может Путин в Америке уже второй человек после Трампа (а может и первый) если на ходу так подметки рвет?

И потому Дмитрий да, я готов принять Ваши поздравления, но с поправками. Побеждает в одни ворота, пока что не Ж. Немцова с Кара-Мурзой, а Путин. И пока что этот процесс не завершен, давайте все-таки дождемся 9 января, когда этот законопроект хотя бы пройдет первое чтение и где все вместе мы поболеем за Жанну Борисовну, как она будет родного папу "прописывать" не по адресу посольства, а по месту ночлежки для БОМЖей (по версии Маши Захаровой от 18 мая 2017 года).  

 

Игорь Мурзин

Blogspot.ru

! Орфография и стилистика автора сохранены