Митинг в поддержку Навального в Новосибирске. Фото: Каспаров.Ru
  • 25-12-2017 (09:25)

Митинг в поддержку кандидатуры Алексея Навального состоялся в Новосибирске

update: 25-12-2017 (12:18)

В Новосибирске 24 декабря прошел митинг в поддержку кандидатуры Алексея Навального на президентских выборах. Акция собрала до тысячи человек. Об этом сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Как рассказали в местном штабе, по итогам акции было собрано 737 подписей участников собрания избирателей. Результаты были зафиксированы представителями регионального избиркома, после чего состоялся митинг в формате "открытого микрофона".

Акция стартовала в 14:00 про местному времени. Она продолжалась около двух часов. На протяжении всего мероприятия к нему присоединялись новые участники.

Активисты штаба раздавали регистрационные листы для получения мандатов пришедшим поддержать выдвижение кандидатуры Навального на предстоящих в марте президентских выборах.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Около часа заняла "официальная часть" собрания: сбор подписей, собрание инициативной группы по выдвижению кандидата, голосование о поддержке кандидатуры Навального. Кандидатура была поддержана единогласно.

"Это было ожидаемо, — поделился своим мнением с корреспондентом Каспаров.Ru один из волонтеров. — Не сказать что 100% результат это плюрализм; но для чего тогда люди сюда пришли в свой выходной день?"

Пришли на акцию и граждане, не принимавшие участия в самом голосовании. В отличие от митинга Алексея Навального, прошедшего в конце сентября в Новосибирске, в этот раз обошлось без заградительных полицейских барьеров. Не было и тотальной проверки всех пришедших. Тем не менее в сотне метров от собравшихся стояли автозаки, а также микроавтобус без опознавательных знаков, рядом с которым время от времени можно было заметить сосредоточенных людей "в штатском". Время от времени власти вели съемку как мероприятия, посвященного голосованию, так и последующего после него митинга.

По оценкам собравшихся, мероприятие прошло в жизнерадостной обстановке; люди не расходились, продолжая общаться, высказывая положительные эмоции. Организаторы также говорили со сцены об атмосфере праздника и хорошо прошедшего воскресного дня.

Официально митинг завершился в 16:00 по местному времени без происшествий. О каких-либо эксцессах во время его проведения сообщений не поступало.

Сергей Богданов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела