Самое смешное в речи Путина на сходке ОПГ (то есть, ОНФ) - это пассажи об интеллекте, технологиях и свободе.

"Мы должны быть лидерами в знаниях, в интеллекте, в социальном и культурном развитии", - грезил вождь нашего племени.

Вся его речь и была примером "интеллекта", с помощью которого нас ждёт "переворот в технологиях". Нужный уровень "свободы" для такого "переворота" уже достигнут, - заявил Путин.

Ну а там и до былого "величия" рукой подать. О том, зачем Путину нужны "интеллект", "технологии" и "прорывы в образовании" - можно не спрашивать. Навязать миру российскую модель существования (а вовсе не человек) - главная забота нашего "будущего".

Однако ирония истории в том, что "интеллект" и "технологии" не живут на почве полицейщины, - они совместимы лишь со свободным обществом, - а значит России (в годы путинского правления) они не светят.

Закон исторической справедливости не сулит России выживания в конкуренции со свободным миром. Пример СССР, казалось бы, должен был задержаться в мозгах российской "элиты". Но увы.

Уровень "интеллекта" не даёт усвоить простейшие вещи. Зато уровень бахвальства, лжи и глупости - выше кремлёвских звёзд.

Всё-таки, оптимистичное это событие - слёт исторических идиотов - в атмосфере бреда о "величии". Он лишний раз показывает, что у глупости, лжи и насилия - нет никакого "будущего".

История вообще справедлива и каждому отмеряет по делам его. Не сразу, но отмеряет. И Россия не исключение.

Александр Хоц

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены