Покушение. Фото: RTVI
  • 19-12-2017 (12:06)

СКР не стал расследовать покушение на главреда "Блокнота Волгограда"

update: 19-12-2017 (13:49)

В машине главного редактора "Блокнота Волгограда" Юлии Завьяловой 26 ноября на полном ходу отказали тормоза. К счастью, за рулем был ее отец, автомобилист с большим стажем. В сложной ситуации ему удалось остановить машину. Юлия считает, что это было покушение на ее жизнь — она бы не смогла остановить машину. Как сообщил Фонд защиты гласности в дайджесте, поступившем 19 декабря Каспаров.Ru, СКР отказался возбудить уголовное дело.

Юлия должна была, как обычно, отвезти дочь в школу, но накануне попросила отца поехать в автосервис, чтобы поставить на колеса зимнюю резину. Специалисты экспертно-криминалистического центра ГУ МВД по Волгоградской области, куда обратилась журналистка, сделали заключение: у Volkswagen Tiguan был перерезан тормозной шланг, а также выведена из строя система ABS (антиблокировочная система тормозов).

Криминалисты заключили: "На фрагменте тормозного шланга имеются механические повреждения в виде четырех проколов, которые могли быть образованы таким предметом, как шило, острие ножа, рабочая грань отвертки. На фрагменте провода ABS имеется механическое повреждение в виде разрыва".

Завьялова считает, что это была попытка покушения в связи с ее профессиональной деятельностью. "Блокнот Волгограда" уверенно занимает первое место по рейтингам СМИ в регионе, публикуя острые критические материалы о деятельности волгоградского губернатора Андрея Бочарова, чиновников, коррупционных связях власти и бизнеса.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Полиция возбудила уголовное дело только по статье 167 УК РФ ("Повреждение имущества")

и направила материалы в управление СКР по Волгоградской области для проверки и принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье "Покушение на убийство". Однако СКР отказал в возбуждении уголовного дела по этой статье,

заявив Завьяловой, что когда полиция найдет подозреваемых в этом преступлении, тогда они возбудят дело.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами