Мертвые души в соцсетях. Фото: pikabu.ru
  • 18-12-2017 (13:44)

Первый "сюрприз"

Блогосфера о заявлении Эллы Памфиловой о "сюрпризах" выборов — и о мертвых аккаунтах в пропутинском флешмобе

update: 18-12-2017 (15:34)

Глава ЦИК Элла Памфилова высказала уверенность, что выборы президента будут "конкурентными, интересными, с сюрпризами положительными". Комментаторы в блогосфере уверены в сюрпризах, но сомневаются в их "положительности". Так, в эти же дни обнаружилось, что во флешмобе "ПутинКрут" в соцсети "ВКонтакте" приняли участие аккаунты давно умерших людей, с которых рассылались соответствующие сообщения. И это событие вполне можно отнести к "сюрпризам".

Игорь Яковенко:

"Глава ЦИК Элла Памфилова, выступая в СФ сообщила, что выборы президента будут "конкурентными, интересными, с сюрпризами положительными".

Насчет конкурентности предстоящей спецоперации и интереса к ней вопросов не возникает, поскольку "нашего Дракона может победить только он сам, он и не таких побеждал, как он". Так что будет жаркая битва между головами Дракона.

По теме
НОВОСТИ

Несколько пугают "сюрпризы положительные" от главы ЦИК. Население, узнав, может устроить дефицит соли и спичек. Зря она проговорилась..."

"А если еще скажут, что "ЦИК обещает самые честные выборы", то народ побежит переодеваться в чистое", — предполагает Леонид Яннау.

"Неужели и вождя заставит подписи собирать? Смелая тетка, однако", — пишет блогер Петр Иванович.

Блогер Меф Хронов:

"Если считать захват Крыма "положительным сюрпризом" (от слова "сюр"), то от возможного развития сюжета просто перехватывает дыхание, и от радости не хватает воображения, что же может быть подобное тому сюрпризу".

Егор Седов:

"Насчет сюрпризов предвыборной кампании, которые пообещала глава ЦИК Элла Памфилова.
Похоже, что если она что-то обещает, то обещание таки сбудется.
Вот, первый сюрприз уже есть: флешмоб "ПутинКрут" ВКонтакте, где часть сообщений была отправлена со страничек умерших людей.
Вот такая "жизнь после смерти".
Каковы будут иные сюрпризы — остается только гадать. 
Зато гадать, а зачем такое делается, совершенно ни к чему: нас опять хотят убедить в "86%". Все-таки сейчас принято верить собственным глазам, а название поселка Ольгино под Питером стало нарицательным (хотя троллей там уже нет, переехали они). Вот и решили использовать реальные аккаунты. Но — мертвых людей.
Ну, и чем кончилось? Обман-то раскрылся. И вместо "на самом деле, их страшно много, почитайте, что и в каком количестве они пишут в соцсетях" получился конфуз и эпик фейл. Чего им, конечно, желаю и в дальнейшем.
А в принципе, пост-Дуровский ВКонтактик — это место, где можно слушать музыку и постить котиков. И все, больше пока нечего там делать".

"Новая Команда Путина", — пишет Валерий Булавкин.

"Покойники поддержали Путина", — констатирует Татьяна Дорутина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter