Экс-министр экономики Алексей Улюкаев. Фото: banki.ru
  • 17-12-2017 (11:50)

Улюкаев рассказал об условиях содержания в СИЗО

update: 17-12-2017 (11:50)

Бывший министр экономики Алексей Улюкаев рассказал, как проходят его первые дни в СИЗО "Кремлевский централ", сообщил 16 декабря "Московский Комсомолец".

"Зачем помещать в СИЗО? Я мог бы остаться на домашнем аресте, ведь за все время я ни разу не нарушил условия. Был уверен, что меня не арестуют, поскольку это совсем не обязательно",— считает Улюкаев. Он добавил, что "бросил в сумку только носки и трусы", не взяв даже зубную щетку.

Он также отметил, что предпочел бы остаться в одиночной камере.

"Сыт по горло общением. Мне будет психологически трудно, если в камере появятся новые люди.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Если сейчас кто-то будет громко смотреть телевизор, пытаться вести беседы со мной — мне это не нужно. Надо подумать обо всем", — пояснил он.

На вопрос о скудном питании в СИЗО Улюкаев ответил, что он "не привередливый".

"Здесь все хорошо, чисто, светло. Все в порядке. Быть в одиночестве сейчас для меня большая ценность, чем все остальное. Тут не так плохо. Я ожидал, что будет хуже",— признался он.

По информации издания, экс-министр содержится в просторной камере с холодильником, телевизором, изолированным санузлом и тремя железными кроватями.

Ближайшие 10 дней, которые он будет содержать на карантине. Затем он будет переведен в другую камеру, либо подселят другого заключенного.  

Напомним, 15 декабря Замоскворецкий суд Москвы признал экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева виновным в получении взятки в 2 млн долларов. Судья Лариса Семенова приговорила его 8 годам колонии строгого режима.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"

  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей