Полигон отходов. Фото: ТАСС
  • 16-12-2017 (16:53)

После накрывшего Москву запаха мэрия договорилась о рекультивации свалок в области

update: 16-12-2017 (16:53)

Власти Москвы договорились о содействии администрации Московской области в рекультивации мусорных полигонов Подмосковья после того, как стало известно, что свалка "Кучино" служит причиной неприятного запаха в столице, сообщил мэр города Сергей Собянин на своем сайте.

"Последние дни проходят под знаком расследования причин неприятных запахов, которые периодически мучают москвичей.

В связи с тем, что после тщательной проверки на территории города источник не был обнаружен, обратился за информацией к коллегам в МЧС", - написал Собянин.

Он отметил, что причина неприятного запаха представителями МЧС была найдена и "опасности для здоровья граждан это не представляет".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Проблемы ТБО "Кучино" возникли не сейчас. Они формировались несколько десятков лет. Коллеги из Московской области предпринимают все меры по рекультивации и дегазации полигона", - заявил Собянин, добавив, что власти столицы готовы помочь области в рекультивации.

"Готовы оказать необходимую помощь по рекультивации полигонов в Московской области, договорились об этом с губернатором Андреем Юрьевичем Воробьевым. Это общая проблема", - написал Собянин.

Ранее Росприроднадзор сообщил, что работы по дегазации на закрытом полигоне "Кучино" стали причиной появления неприятного запаха в Москве.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:36)

Красноярский бар Elton оштрафовали на 450 тысяч рублей по статье о "пропаганде ЛГБТ"

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"