Наручники. Фото: brd24.com
  • 15-12-2017 (08:46)

В Москве арестовали замглавы Росимущества

update: 15-12-2017 (11:43)

В Москве суд арестовал замглавы Росимущества Елену Паткину по подозрению в крупном мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ), следует из материалов Тверского суда.

Как выяснил "Коммерсант", Паткину обвиняют

в хищении как минимум 150 млн рублей со счетов управления Росимущества по Московской области.

Следствие также считает, что она была организатором обналичивания денег.

Смотрите также
НОВОСТИ

По данным издания, Паткину задержали 10 декабря прямо на вокзале после ее возвращения с больничного из Казани. Оперативные мероприятия прошли в тот день по 15 адресам, в том числе в офисе Росимущества в Никольском переулке.

Как сообщает газета, на Паткину следователи вышли после задержания бизнесмена Андрея Южакова, на которого, по данным следствия, были зарегистрированы 20 фирм, не осуществлявших никакой финансово-хозяйственной деятельности. Услугами фирм Южакова "активно пользовались" "некоторые сотрудники" управления Росимущества по Московской области, которое с 2014 по 2017 год возглавляла Паткина. 

В ходе расследования оперативники вышли на бывших бухгалтеров управления Росимущества по Московской области Наталью Нугаеву и Марину Чичерину. Нугаева начала сотрудничать со следствием. Не исключено, что именно она "помогла прояснить" роль в этом деле Елены Паткиной. 

Паткина перешла на должность замглавы Росимущества летом этого года. До этого она с 2004 по 2013 год возглавляла управление Росимущества по Республике Татарстан. 

Ранее Тверской райсуд Москвы заочно арестовал бывшего помощника главы Росимущества Александра Нистратова, обвиняемого в особо крупном мошенничестве. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"