Значок "ВЧК — КГБ — Ф.Дзержинский". Фото: pravoslavnye.ru
  • 14-12-2017 (14:00)

Власть отказала петербуржцам в акциях к столетию Чрезвычайной комиссии

update: 14-12-2017 (14:18)

Администрации Петроградского и Центрального районов Санкт-Петербурга отказали в согласовании акций памяти жертв репрессий, которые были запланированы к столетию ВЧК (Чрезвычайной комиссии), сообщила 14 декабря Каспаров.Ru один из их организаторов Людмила Дубовая.

Пикет вечером 20 декабря у Владимирской площади не согласовали под предлогом проводимой здесь поликлиникой агитации за прививки против гриппа. Митинг 24 декабря у Соловецкого камня отказались согласовывать в связи с уборкой снега.

Как отмечают организаторы, абсурдность таких "оснований" в отказе очевидна любому здравомыслящему человеку, а их синхронный характер не оставляет сомнений в том, что тактика борьбы с "нежелательными" общественными мероприятиями является единой и спущена сверху. Есть предположение, что

в преддверии предстоящих "выборов президента" могут быть запрещены любые уличные акции, тематика которых не устраивает власть.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Активисты намерены добиваться согласования другого места для пикета 20 декабря, а в случае окончательного отказа намерены все равно прийти 24 декабря к Соловецкому камню на встречу памяти. Нетрудно предположить, что в районе Троицкой площади окажутся не снегоуборочные машины, а сотрудники явно не коммунальных служб.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией