Путин на экране. Фото: trinixy.ru
  • 14-12-2017 (08:47)

"Дождь": Путин оказался актером "Ленфильма"

update: 14-12-2017 (12:04)

Нынешний президент РФ Владимир Путин в 70-х годах снимался в нескольких фильмах в компании своих тогдашних знакомых. Об этом сообщает "Дождь" со ссылкой на коллег Путина по съемочной площадке.

Как отмечает телеканал, многим известно о спортивном прошлом Путина и Аркадия Ротенберга, которые занимались у тренера Анатолия Рахлина.

Но "Дождю" рассказали и о каскадерском прошлом Путина. С 1950-х годов консультантом по трюковым съемкам на "Ленфильме" был борец Александр Массарский, тренер Рахлина. Так как полноценной каскадерской труппы на "Ленфильме" тогда не было, Массарский стал привлекать к съемкам спортсменов.

В кино стал сниматься и тренер Путина Рахлин, а потом и Аркадий Ротенберг.

По теме
НОВОСТИ

Как рассказал участник съемок Петр Тарханов, фотографию Ротенберга со съемок фильма "Ижорский батальон" можно найти в Интернете.

По словам Шестакова, попал в кино в качестве каскадера и Путин. Шестаков утверждает, что они снимались с ним в "Блокаде" и в "Ижорском батальоне", а также еще одном фильме, название которого он вспомнить не смог. По его словам, они тогда играли и немцев, и советских солдат: им было все равно, кого играть.

Об участии Путина в съемках рассказал еще один каскадер. Пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову об этом ничего не известно.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter