Тролль. Фото: trolli.org
  • 12-12-2017 (15:22)

Жаров порассуждал об ограничении работы "фабрики троллей"

update: 12-12-2017 (16:30)

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что в России в течение полутора лет могут начать регулирование деятельности "фабрики троллей". По его словам, конкретные пути ограничений пока не видны.

"Сейчас регулирования нет. Надеюсь, что появится в ближайшие полтора года. Какое — не знаю", — приводит "Интерфакс" слова Жарова, сказанные на семинаре-совещании уполномоченных по правам человека и ребенка в субъектах РФ.

О регулировании деятельности "троллей", занимающихся платным размещением комментариев и информации в Интернете, его спросил уполномоченный в Санкт-Петербурге Александр Шишлов.

"Если честно, я не вижу пути ограничения. Я вообще не сторонник того, чтобы все запретить и ограничивать. Тем более, что Интернет — это настолько сложная среда, что запретить там все очень сложно. Тем более, это же живые люди, которые генерируют контент", — уверяет Жаров.

Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, сейчас помимо живых "троллей" в Интернете используются и ботнеты, при этом отличить их от человека "практически невозможно". Жаров предположил, что "на горизонте конца 2018 года машина будет производить разнообразный контент, и он будет гораздо лучше, чем "фабрики троллей".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли