Черные шары. Фото: Твиттер
  • 08-12-2017 (15:45)

Ростовские дольщики прекратили голодовку: власть так и не вышла на контакт

update: 08-12-2017 (15:59)

Сорок дольщиков ростовского ЖК "Баррикадная" объявили 7 декабря о прекращении голодовки по состоянию здоровья. "Кавказскому узлу" представитель инициативной группы пожаловалась, что областные власти не исполняют собственного решения о регулярных встречах с протестующими.

Отметим, что 28 ноября 11 обманутых дольщиков ростовского ЖК начали голодовку, разбив палатку возле недостроенного дома. Затем к ним присоединилось еще 29 человек. Мэрия Ростова-на-Дону не позволила дольщикам провести 8 декабря протестное шествие и символические похороны веры в городских чиновников.

Около своего недостроенного дома участники акции объявили о ее прекращении и отпустили в небо черные шары, символизирующие, по словам протестующих, "трагичность и безысходность" их положения.

Дольщики с октября не могут встретиться с вице-губернатором Ростовской области Сергеем Сидашем, хотя есть протокол совещания в правительстве области, по которому он должен проводить встречи ежемесячно. Участники акции говорят, что после заморозки стройки

Смотрите также
НОВОСТИ

власть от них отворачивается, называет "неграмотными инвесторами", которые сами за все должны нести ответственность.

О том, что чиновники выдали застройщику землю, разрешение на строительство, власть, видимо, забыла. Дольщики "Баррикадной" пообещали продолжить акции протеста. Они уже согласовали с ростовской администрацией митинг и автопробег.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим