Какой бы совет мы могли бы дать всем встречным (из соответствующего социального класса, разумеется), попав в Российскую империю 101 год назад? 
Только один: тикайте со всех ног, старайтесь вывезти все что можно! Ибо "при двЕрях"! Приближается очередная выездная сессия Страшного суда!

Вспоминаю откуда-то взятую жанровую сцену. Революционный Петроград, апрель 1917. 
Идут солдатушки-бравы-ребятушки, как уже водятся, бесперечь лузгают семечки. Над пролеткой поднимается один из новых "победителей самодержавия" в роскошной распахнутой бобровой шубе. "Солдаты! Постоим же за Землю Русскую!" И в ответ: "У вашего превосходительства сколько тысяч десятин в Воронежской губернии? Вот и стойте, а нам за ваши десятины помирать не с руки..."

Это я к тому, что известия о злоключениях Керимова вызвали реакцию, в которой уже ясно слышится роковое: постоять за что - за виноградники Димона, за виллы на Лазурном берегу Керимова, за яхты Усманова с трогательной белой дорожкой в каюте, да за "колбаску Сечина"?!

Так что даю конструктивный совет власть имущим и им потакающим: тикайте! 
Не ждите "декретов о земле и мире".

Русский народ - не то, что великодушный и отходчивый зимбавийский. И спецпрокурор Миллер обязательно зачтет явку с повинной... Так что чистосеру начинайте набирать прямо в полете.

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены