Активистка "Левого фронта" Дарья Полюдова. Фото: kavkaz-uzel.ru
  • 24-11-2017 (10:43)

К кубанской активистке Полюдовой дважды за день пришли сотрудники полиции

update: 24-11-2017 (13:26)

Кубанская активистка Дарья Полюдова написала в соцсети "ВКонтакте", что 23 ноября к ней приходили полицейские. Один из них интересовался пикетами, которые прошли 31 октября, а второй взял объяснения по поводу ее публикации в соцсети.

"Сегодня приходил ко мне опер Данкевич, взял объяснение насчет пикетов 31.10.2017 года, которые мы проводили с Чириковым Виктором. Данкевич написал в объяснении, что мы с Чириковым проводили одиночные пикеты, сам, не спрашивал, с ним ли я проводила пикеты, просто уточнил, кем мне Чириков является и его отчество (это я дописала в объяснении)", — написала активистка.

По ее словам, она написала, что они проводили пикеты за свободу собраний в поддержку ст. 31 Конституции РФ. На вопрос, кто их фотографировал, она отвечать не стала, сославшись на ст. 51 Конституции РФ.

Также к ней приходил участковый, который взял у нее объяснение по поводу того, что она сотрудника полиции назвала "мусором". Участковый, по словам Полюдовой, заявил, что в публикации присутствует "оскорбление представителя власти".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул в апелляционный суд дело ученого-"госизменника" Голубкина