Премьер-министр Британии Тереза Мэй. Фото: an.info
  • 24-11-2017 (09:08)

Тереза Мэй выступит на "Восточном партнерстве" с антироссийской речью

update: 24-11-2017 (12:21)

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в ходе своего выступления на саммите "Восточное партнерство" скажет о необходимости противостоять угрозам со стороны России. Об этом сообщает пресс-служба британского премьера.

Мэй собирается призвать постсоветские страны создать "единый подход в борьбе с угрозами и попытками дестабилизации, исходящими от таких стран, как Россия".

Кроме того, она заявит о выделении 100 миллионов фунтов на борьбу с дезинформацией в странах восточного соседства.

В своей будущей речи, среди прочего, британский премьер расскажет об огромном потенциале в восточном регионе, "от сельского хозяйства в Украине до технологического сектора в Белоруссии", которые необходимо развивать.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также она заявит о важности быть бдительными "к действиям враждебных государств, таких как Россия, которые угрожают этому потенциалу и пытаются ослабить" "коллективную силу".

В своей речи Мэй затронет общие европейские ценности и идеалы, которые остаются важными для Великобритании, несмотря на то, что страна "может покинуть Евросоюз".

Саммит "Восточное партнерство" пройдет в Брюсселе 24 ноября. В нем примут участие шесть постсоветских стран — Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Молдавия и Украина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области