Лекарства. Фото: prompolit.info
  • 23-11-2017 (12:17)

Производители дешевых лекарств не исключили их исчезновения из-за введения маркировки

update: 23-11-2017 (13:11)

Десять российских производителей недорогих лекарств обратились с письмом к спикеру нижней палаты парламента Вячеславу Володину и секретарю Совета Безопасности Николаю Патрушеву. Они заявили, что введение обязательной маркировки лекарственных средств с 2019 года может привести к повышению стоимости лекарств и станет причиной исчезновения с рынка некоторых из них, передает 23 ноября РБК.

Под документом поставили подпись такие компании, как "Марбиофарм", "Уралбиофарм", "Органика", "МОСФАРМ", "Авексима Сибирь", "Компания Деко", "ОЗОН", "Татхимфармпрепараты", "Ирбитский химико-фармацевтический завод" и "Кировская фармацевтическая фабрика". Они, в частности, просят увеличить срок на введение маркировки и обозначить переходный период.

В письме также отмечается, что еще не завершен эксперимент по маркировке, который начался в феврале и будет продолжаться до конца 2017 года.

"Правительство России до завершения эксперимента и рассмотрения его итогов внесло Госдуму два законопроекта, которыми предлагается внедрить на всей территории России федеральную государственную систему мониторинга движения абсолютно всех лекарственных препаратов для медицинского применения с 1 января 2019 года", — написано в обращении в Госдуму.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Производители также подчеркнули, что проблемы с незаконным ввозом в страну нет, поэтому "прикрываться ей для введения маркировки не нужно".  

Ранее стало известно, что в России с нового года жизненно необходимые лекарства могут подорожать из-за неэффективной работы информационного реестра лекарств и вводимой системы госзакупок медикаментов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 26-10-2020 (18:50)

В Дагестане пять человек госпитализированы с подозрением на сибирскую язву

  • 26-10-2020 (15:21)

На птицефабрике в Ростовской области обнаружили птичий грипп