Журналист Роман Сущенко. Фото: Inosmi.ru
  • 20-11-2017 (12:57)

Арестованный в РФ украинский журналист Сущенко встретился с родными

update: 20-11-2017 (13:28)

Арестованному в России украинскому журналисту Роману Сущенко разрешили увидеться с женой и дочерью. Как рассказал в Twitter адвокат Марк Фейгин, свидание состоялось 20 ноября.

"Завтра к моему подзащитному, украинскому журналисту Роману Сущенко прилетает на свидание жена с дочерью, в канун "суда", где ему собираются выписать 20 лет за "сбор информации о предположительном вторжении России в Украину" летом-осенью 16-го (по версии следствия)", — написал Фейгин днем ранее.

По словам Фейгина, дело поступит в Мосгорсуд в начале следующего года. Судебные заседания будут проходить в закрытом режиме, так как на деле стоит гриф государственной тайны.

Собственный корреспондент информационного агентства "Укринформ" во Франции Роман Сущенко обвиняется в РФ в шпионаже. Он уроженец Николаева. Выпускник военно-инженерного танкового училища, а затем — Института журналистики при Национальном Университете им. Т.Г. Шевченко. Журналистом государственного ИА "Укринформ" стал в 2002 году, в 2010 году переехал в Париж в качестве собственного корреспондента "Укринформа" во Франции, немногим позже перевез туда семью.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

До "Укринформа" Сущенко некоторое время работал в Министерстве обороны Украины. Не исключено, что именно это стало основанием для обвинения в шпионаже. ФСБ называют Сущенко кадровым работником Главного управления военной разведки Украины.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма