Стрельба, пистолет. Фото: tvc.ru
  • 19-11-2017 (10:52)

По делу о стрельбе в "Москва-Сити" задержаны шесть человек

update: 19-11-2017 (10:52)

В Москве задержаны шесть человек – возможных участников стрельбы на территории комплекса "Москва-Сити", передает "Интерфакс". 

Сначала 18 ноября СК сообщил, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны четверо мужчин по подозрению перестрелке в Москва-Сити. Один из них госпитализирован. 

Вечером 18 ноября, передает агентсво, столичная полиция задержала еще двух возможных участников конфликта со стрельбой в комплексе "Москва-Сити". Как рассказали в полиции, в 20:40 по московскому времени полицейские остановили на Можайском шоссе, 3, автомобиль Toyota. В салоне машины находились двое мужчин. По предварительной информации, они причастны к конфликту, который произошел ранее в комплексе "Москва-Сити".

Таким образом,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

количество задержанных предполагаемых участников конфликта возросло до шести человек.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, по делу допросили 63 официантов с банкета в честь юбилея одного из бизнесменов. По показаниям свидетелей, стрельба началась около 21:00 мск 17 ноября во время банкета в ресторане на четвертом этаже башни "Око". На банкет были приглашены звезды шоу-бизнеса. Мероприятие охраняли более десяти человек, в том числе и сотрудники ФГУП "Охрана" Росгвардии. По словам источника, конфликт возник на парковке: "охрана попросила водителя автомобиля Mercedes припарковаться таким образом, чтобы не мешать проходу гостей в здание. Но

в поддержку водителю Mercedes из припаркованных рядом другого Mercedes и Land Cruiser вышли несколько человек, предположительно уроженцев республик Северного Кавказа. Они зашли в холл здания, после чего оттуда стали доноситься крики и выстрелы",

- сказал источник.

Напомним, инцидент произошел 17 ноября в ресторане Crystal Ballroom в башне "Око".  В ходе потасовки шесть охранников получили огнестрельные ранения разной степени тяжести, двое из них — сотрудники ФГУП "Охрана" Росгвардии. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами