Non/fiction. Фото: fair.ru
  • 16-11-2017 (16:56)

Союз художников России: Судьба ярмарки non/fiction неясна

update: 16-11-2017 (17:20)

Председатель Союза художников России (СХР) Андрей Ковальчук заявил, что неизвестна дальнейшая судьба Международной ярмарки интеллектуальной литературы non/fiction, которая традиционно проходит в Центральном доме художника (ЦДХ) на Крымском валу. По его словам, это связано с ликвидацией Международной конфедерации союзов художников (МКСХ), сообщает "Интерфакс".

Решение о ликвидации МКСХ, которая владела примерно 40% территории ЦДХ на Крымском валу, было принято Верховным судом (ВС) РФ в июле 2017 года. Ликвидация займет полгода. Ответственным за ликвидацию МКСХ был назначен один из учредителей организации — СХР.

Ковальчук пояснил, что конфликтов относительно проведения ближайшей ярмарки не было.

"Мы сразу договорились с директором ЦДХ (Василием) Бычковым, мы в контакте. Не могу сказать, что будет после ликвидации, каким образом будет строиться работа ЦДХ как объекта, но на время ликвидации, думаю, что не имеет смысла интересные проекты менять или отодвигать в сторону. Потому что такие проекты, как non/fiction-19, фестиваль "Первозданная Россия" или Антикварный салон, пользуются интересом у публики. Никто не видит смысла в том, чтобы сейчас не запускать какие-то проекты", — пояснил Ковальчук.

НОВОСТИ

При этом он подчеркнул, что на следующий год судьба ЦДХ и ярмарки non/fiction неясна. Решение о дальнейшей судьбе собственности организации, по его словам, будет принято, когда ликвидационный процесс будет завершаться.

19-я Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction пройдет с 29 ноября по 3 декабря.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли