Петр Павленский поджигает ограду Банка Франции, 16.10.17. Фото: tvrain.ru
  • 16-11-2017 (11:24)

Павленский в письме заявил о намерении бороться с судебной системой Франции

update: 16-11-2017 (11:58)

Акционист Петр Павленский, арестованный после поджога двери Банка Франции, назвал неприемлемой французскую судебную систему. Как он сообщил в письме, опубликованном в Facebook его соратницы Оксаной Шалыгиной, он проводит сухую голодовку в знак протеста против "закрытых кабинетных судов".

По его мнению, проведение закрытых судов недопустимо, так как они принимают решения о лишении человека свободы, которое для многих "оказывается судьбоносным".

Художник напомнил, что в России он неоднократно оказывался в роли подсудимого, однако отметил, что заседания проходили в открытом режиме. Ситуацию во Франции он назвал "чудовищно дикой" и отметил, что намерен с ней бороться.

Павленский добавил, что объявил сухую голодовку. На момент написания письма он держит ее десятый день, но когда именно он его написал, не уточняется.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Павленский был задержан в Париже 16 октября. В сообщении об акции Павленский объявил, что "банкиры заняли место монархов" и призвал к новой "Французской революции", которая приведет "к мировому пожару революций" и освободит в конечном итоге Россию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"