Пытки в полиции. Фото: bagnet.org
  • 14-11-2017 (13:50)

Жительница Иркутской области сообщила, что ее мужа пытали полицейские

update: 14-11-2017 (14:18)

Супруга Айдына Юсифова, жителя города Усолья-Сибирского в Иркутской области, сообщила в Следственный комитет (СК), что ее мужа пытали в отделе полиции, говорится в сообщении СК, опубликованном 13 ноября.

В Совете правозащитников Иркутской области рассказали, что 9 ноября, когда Юсифов шел к своей машине, его задержали люди в масках. Никто из них не представился. Они побили мужчину и отвезли его в отдел полиции, где продолжили избивать. На звонки жены от него требовали отвечать, что все в порядке.

После очередных побоев они сказали, что он должен передать сотруднику ГИБДД по фамилии П. взятку в 13 тысяч рублей за водительское удостоверение.

Юсифов отказывался, после чего его били по пояснице и затылку предметом, обернутым в ткань.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам пострадавшего, один из полицейских пытался склонить его к сотрудничеству, а второй, который стоял сзади, говорил ему, что на голове у него есть место, которое плохо взаимодействует с электрическим током. После этого полицейский подносил электрошокер к голове Юсифова и включал его. Измученный пытками мужчина подписал какие-то бумаги и  согласился дать взятку сотруднику ГИБДД.

Однако при встрече П. отказался брать деньги и его вместе с Юсифовым отвезли в Следственный отдел. Там мужчин пытали всю ночь, в том числе электрическим током.

Их заставляли подписывать бумаги и угрожали перевести из свидетелей в обвиняемые по делу о взятке. Юсифову не давали спать и заставляли стоять на растяжке.  

На данный момент Юсифов и сотрудник ГИБДД находятся в больнице.

У Юсифова диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушибы и ссадины на лице,

тупая травма грудной клетки, а также поврежден правый плечевой сустав. О состоянии инспектора ГИБДД пока ничего не известно.

Ранее сообщалось о том, что нижнекамец спрыгнул с крыши, рассказав в предсмертном видео о пытках в полиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (11:18)

В Петербурге вернувшийся с войны в Украине бывший заключенный убил человека в ресторане

  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах