Алексей Волков. Фото: Twitter
  • 13-11-2017 (13:16)

В Волгограде координатора штаба сторонников Навального оставят на сутки в ОВД

update: 13-11-2017 (14:17)

В Волгограде на координатора местного штаба Алексея Навального Алексея Волкова составили административный протокол после "затянувшейся" встречи с политиком, которая прошла 10 ноября, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на региональные правоохранительные органы.

Собеседник агентства заявил, что проведение митинга с участием Навального на площади Металлургов было согласовано с 17 до 18 часов, но "собрание затянулось". По его словам, из-за этого в отношении Волкова составили протокол по части 2 статьи 20.2 КоАП ("Повторное нарушение установленного порядка проведения митинга"). При этом, по словам самого Волкова, в отношении него составили протокол по части 8 статьи 20.2 КоАП ("Повторное совершение административного правонарушения в связи с проведением массовой акции").

"Капитан диктует девушке (ст. лейтенант), как правильно составлять протокол. Сотрудники администрации дают показания в соседнем кабинете", — написал Волков.

Как сообщили в штабе Навального, Волкова собираются оставить на сутки в отделе полиции, до суда, который должен пройти 14 ноября. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter