Роскомнадзор и котики
  • 03-11-2017 (19:51)

Роскомнадзор попросил Google разъяснить приостановку выдачи новостей пропагандистского ФАН

update: 03-11-2017 (19:51)

Роскомнадзор направил официальный запрос компании Google в связи с тем, что сервис Google News перестал выдавать новостные материалы пропагандистского Федерального агентства новостей (ФАН), которое по информации СМИ принадлежит медиакорпорации "повара Путина" Евгения Пригожина. О направлении запроса сообщается на сайте ведомства.

"Роскомнадзор выразил Google свою обеспокоенность в связи с тем, что Google News с конца октября перестал выдавать новостные материалы Федерального агентства новостей (ФАН). Направлен официальный запрос на разъяснение текущей ситуации", — говорится в сообщении. 

В Роскомнадзоре заявили, что

стоят "на страже свободы слова и всячески препятствует любым проявлениям цензуры".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, ранее Федеральное агентство новостей (ФАН), которое СМИ связывают с "поваром Путина" Евгением Пригожиным, заявило о "политической цензуре" со стороны компании Google. Сервис Google.News перестал транслировать новости агентства и удалил архивы всех новостей ФАН с момента его создания.ФАН связало блокировку с публикациями о конфликте в Сирии. Редакция сообщила, что пожалуется в ФАС, подаст иск в суд и обратится в "другие контролирующие органы". 

Федеральное агентство новостей было основано в 2014 году и связано с "фабрикой троллей" бизнесмена Евгения Пригожина, которого называют "поваром Путина". РБК рассказывало, что в "недрах" "фабрики троллей" в Санкт-Петербурге возник медиахолдинг, который состоит из 16 порталов с 200-250 сотрудниками. Вероятным инвестором организации являются структуры бизнесмена Евгения Пригожина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим