Сити-менеджер. Фото: uukamelot.ru
  • 03-11-2017 (17:46)

В Омске из 55 кандидатов в сити-менеджеры уже зарегистрировано 20

update: 03-11-2017 (18:11)

В Омске по состоянию на 3 ноября конкурсная комиссия зарегистрировала первых кандидатов на должность главы администрации города. Из 55 человек, подавших заявления на участие в выборах, 35 было отказано в регистрации из-за неполного пакета документов. Им дан срок до 7 ноября, сообщили "Коммерческие вести".

Многие претенденты не предоставили справки о судимости, о состоянии здоровья и согласие на обработку персональных данных. Документы незарегистрированных кандидатов комиссия рассмотрит 9 ноября и тогда же примет окончательное решение по списку.

Среди претендентов директора, предприниматели, пенсионеры, общественные деятели, областные министры, действующие и бывшие.

Самому старшему претенденту 61 год, самым молодым, а их двое, — по 27 лет. В списке только одна женщина — министр экономики области. На следующем этапе кандидаты должны будут пройти собеседование с комиссией, выступления претендентов с изложением их программ составят не более 20 минут.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что полгода назад, перед окончанием полномочий всенародно избранного мэра и в связи с изменением системы управления города в соответствии с рекомендациями Кремля, когда глава администрации — сити-менеджер избирается городскими депутатами,

попытка его избрания была провалена.

Фаворит областного правительства прямо перед выборами вынужденно снял свою кандидатуру после скандала с незаконной охотой, его спойлеры также вынуждены были сделать это, так как их задача была лишь в том, чтобы нужный кандидат не оказался в одиночестве, тогда бы выборы были признаны несостоявшимися.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией