Запрет слов. Картинка: risovach.ru
  • 03-11-2017 (11:39)

"Коммерсант": Минобрнауки просили на открытом уроке по профилактике ВИЧ не упоминать слово "презерватив"

update: 03-11-2017 (12:35)

Чиновники Минобрнауки потребовали от авторов проекта открытого интернет-урока, посвященного профилактике ВИЧ-инфекции для старшеклассников и студентов, отказаться от слова "презерватив". Исполнителям урока посоветовали говорить о нравственности, дабы уйти от скользких тем", сообщает "Коммерсант" со ссылкой на руководителя "Центра современных образовательных технологий" Сергея Буланова.

По словам Буланова, 2 ноября на рабочем совещании он отказался писать готовые ответы участникам открытого онлайн-урока. Подрядчик хотел, чтобы урок проходил в игровой форме, к примеру, устроив баттл между студенческими командами из двух регионов.

Чиновники, в свою очередь, рекомендовали "говорить о нравственности, дабы уйти от скользких тем". Слово "презерватив" в Минобрнауки назвали "недопустимым". После этого совещание остановили.

Буланов отметил, что работа над подготовкой открытого урока будет продолжена, однако авторы урока намерены ориентироваться на экспертов Минздрава и Роспотребнадзора, нежели на Минобрнауки.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Всероссийский интернет-урок по профилактике ВИЧ, приуроченный ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, состоится 1 декабря.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"