Чиновничьи игры. Фото: Sv.morjak.website
  • 02-11-2017 (14:20)

На формирование доверия к себе мэрия Москвы выложит очередные 200 млн рублей

update: 02-11-2017 (15:03)

Мэрия Москвы объявила конкурс на создание "системы поддержки информирования населения" о работе столичного "Открытого правительства". На это бюджет города выделит 200 млн рублей, сообщил 2 ноября "Коммерсант".

Целью работы названы повышение доверия к власти в Москве и вовлечение жителей в "решение локальных вопросов".

Исполнитель будет объявлен в конце ноября. Предусматривается, в частности, совершенствование центра "Открытое правительство" Москвы — пространства площадью 3000 кв. м, где горожан будут информировать о содержании объектов городского хозяйства в мультимедийном интерактивном формате и онлайн-режиме. Здесь же будет обобщаться информация из ЦАФАП (Центра автоматической фиксации административных правонарушений, созданного для ведомственного контроля за содержанием городских территорий в Москве).

Интерактивная инсталляция ЦАФАП должна знакомить "посетителя с масштабом проекта, проводимыми работами". Медиаконтент в центре "Открытого правительства" будет панорамным. Там предусмотрены лекторий на 150 мест, выставочное пространство, зоны, где информационный и обучающий контент будет доступен "в том числе в формате дополненной реальности". Сведения о работе проектов "Открытого правительства" должны отображаться "в режиме онлайн с максимальной задержкой в три минуты относительно времени поступления входных данных".

Смотрите также
НОВОСТИ

В пилотном режиме, как ожидается, центр начнет работу в феврале-марте 2018 года. Центр "Открытого правительства" должен показать населению "новую философию управления городом командой мэра Москвы, коммуникации власти и населения.

Отметим, что "Открытое правительство" в Москве курирует вице-мэр Анастасия Ракова, которая не раз рассказывала о достижениях электронных систем "Наш город" и "Активный гражданин". Плюсами "Активного гражданина" она называла предотвращение конфликтов в городе и рост легитимности решений мэрии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией