Экс-руководитель службы безопасности НК "Роснефть" Олег Феоктистов. Фото: image.uinp.info
  • 01-11-2017 (17:42)

Пономарев: Информацию для "Он вам не Димон" передал ФБК Феоктистов

update: 01-11-2017 (18:02)

Экс-депутат Госдумы Илья Пономарев в эфире "Эха Москвы" рассказал версию о том, кто мог передать материалы, вошедшие в расследование Фонда борьбы с коррупцией "Он нам не Димон". По его словам, это сделал бывший генерал ФСБ и экс-глава службы безопасности "Роснефти" Олег Феоктистов.

"Феоктистов был уволен 1 марта из ФСБ, скорее всего, за передачу [Алексею] Навальному информации к ролику "Он вам не Димон" и за тот скандал, который за этим последовал со стороны Дмитрия Медведева", — сообщил Пономарев.

По его словам, информация, что именно Феоктистов был оператором, появилась у него "от Москвы". Пономарев подчеркнул, что этой информации он верит. Бывший депутат заверил, что "ни в чем не обвиняет" Навального, потому что "на его месте, наверное, поступил бы так же".

"Если мочить своих противников, то какая разница, кто тебе поднес патроны? В данном случае поднесла патроны эта башня Кремля, на следующий день либеральная башня принесет патроны, чтобы стрелять в ту сторону, какая разница?" — считает Пономарев.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Произошедшее он пояснил "борьбой кланов": решается вопрос, кто станет следующим премьер-министром России.

"Происходит заранее нейтрализация возможных претендентов. Это был эпизод этой борьбы. Это было прямое нарушение договоренностей, которые существовали между Путиным и Медведевым о том, что Медведева не трогают", — сказал Понамарев.

Он добавил, что "был скандал в узких кругах".

"Про этот скандал я знаю. Знаю, как Медведев приходил к Путину, знаю, что были предъявлены определенные доказательства, связанные с происхождением вот этого пресловутого ролика. И этот скандал закончился увольнением Феоктистова с поста вице-президента "Роснефти", — добавил бывший депутат.

Он подтвердил, что Медведев предъявил доказательства, что к передаче данных причастен Феоктистов.

Напомним, что именно Феоктистова называют организатором ареста" экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией