Россия — США. Фото: novosti-n.mk.ua
  • 01-11-2017 (10:43)

Российский посол в США связал санкции только с вмешательством в выборы

update: 01-11-2017 (11:43)

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон встретился 31 октября с послом России в США Анатолием Антоновым. Подробности беседы раскрыл пресс-секретарь российской миссии Николай Лахонин, сообщил "Коммерсант".

Антонов "отметил удручающее состояние двусторонних отношений,

ущербность американской политики санкций, основанной на бездоказательных обвинениях во вмешательстве России в президентские выборы в США".

"Посол призвал к пересмотру данной неконструктивной линии", сообщила дипмиссия.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Минфин США уточнил редакцию секторальных санкций, наложенных на российскую нефтяную отрасль, включив в них новые ограничения, принятые Конгрессом в июле. Теперь американским гражданам и компаниям

запрещено не только так или иначе участвовать в разработке определенных типов нефтяных месторождений в России, они не смогут помогать российским компаниям,

в том числе "Роснефти", ЛУКОЙЛу, "Газпром нефти" и НОВАТЭКу, в аналогичных проектах за рубежом, которые начнутся после 28 января 2018 года, если у российской стороны в них более 33%.

Напомним, что санкции против РФ были введены сначала после гибели в СИЗО Москвы юриста Сергея Магнитского, затем они были значительно расширены после аннексии Россией Крыма и начала военных действий на востоке Украины. РФ в ответ ввела эмбарго на ввоз ряда продуктов питания и других товаров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям