Степанцов. Фото: "Дождь"
  • 31-10-2017 (15:31)

Студента отчислили за отношения с начштаба Навального

update: 31-10-2017 (16:13)

Студент Кузбасского государственного технического университета Александр Степанцов заявил, что отчислен из вуза, потому что является бойфрендом начштаба Алексея Навального в Кемеровской области Ксении Пахомовой. Об этом сообщает "Дождь". 

"Закончил бакалавриат в Кузбасском государственном техническом университете по специальности "производственный менеджмент в строительстве". Поступил в магистратуру, закончил на "отлично", получал стипендию. Недавно меня пригласили в институт, сообщили о задолженности. Я написал объяснительную, что ничего не знал о ней. Мне Стенин Д.В. (ректор вуза Дмитрий Стенин) дал неделю на исправление. В течение суток работа была сдана. Но все это было бессмысленно, в деканате сказали, что меня отчислили, — по формальному поводу. Вероятно, это связано с деятельностью моей девушки, которая является координатором штаба Навального в Кемеровской области", — рассказал молодой человек. 

Сама начштаба Ксения Пахомова также полагает, что истинной причиной претензий стала ее общественная деятельность.

"Обычно на координаторов оказывают личное давление. То есть их пытаются как-то задержать, посадить на сутки и так далее, а у меня начали сразу с родственников. То есть сначала к моей бабушке стали приставать (она тоже работает в бюджетном учреждении). Просили поговорить со мной, чтобы я прекратила свою деятельность. А следующий шаг — отчислить моего молодого человека. Думаю, это было решение областной администрации", — рассказывает Пахомова. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Степанцов сообщил, что у него много знакомых в университете среди преподавателей. "Они рассказали, что, когда такое происходит, значит, была команда — убрать студента", — говорит молодой человек. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией