Плакат "Санкции"
  • 31-10-2017 (14:12)

Кудрин: Россия недооценивает значение новых санкций

update: 31-10-2017 (15:32)

Глава фонда "Центр стратегических разработок" (ЦСР) Алексей Кудрин полагает, что в России пока не оценили реальный масштаб новых санкций США против России. Такое мнение, как сообщает ТАСС, бывший министр финансов высказал сегодня, выступая на конференции "Евразийская интеграция".

"Три или четыре дня назад опубликованный новый санкционный список [США] мы у нас в России пока недооцениваем. Это совершенно новый, качественно более жесткий вариант санкций", — заявил руководитель ЦСР.

"Они (США) выставили угрозу компаниям других стран. Мы сейчас выясняем, как эти санкции будут действовать", — указал Кудрин.

Бывший министр предполагает, что "теперь любая компания мира, если она будет вести операции с этими российскими компаниями (попавшими в список), попадет в этот санкционный список".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Это вынудит Россию больше использовать рубль в расчетах. "Эта санкционная история создает большие риски для операций в более устойчивых валютах. Это подстегнет использование рубля, даже если это может быть дороже", — заключил экс-министр.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до семи человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России