Среди "лучших людей города", постепенно заполняющих вип-салон президентского лайнера мадам Собчак, постепенно набирает популярность мантра "Знали бы, сколько нам у нее платят, не ругались бы на нас, а пожалели бы".

Не говоря про очевидное сходство с бессмертным анекдотом "Знала бы ты девочка, как здесь п..т крокодильчиков" хочется отметить и похвалить бесстрашную уверенность людей в собственном тефлоновом покрытии и в том, что публике можно скормить любую хрень.

Зачерпывать ложкой кремлевских харчей, а потом, потупив взгляд, учить жизни, морали и правилам хорошего тона свой народец на Эхе, Дожде, ну или марать на ту же тему бложик.
Впрочем, если срабатывало уже несколько раз, почему не должно получиться и сегодня? И рыбку съесть, и в карету сесть - давнее наше развлечение.

И, по весне, когда все нужное и должное будет сделано и шоу пройдет на славу, можно будет, сыто отрыгиваясь после "скудных харчей", опять затянуть песни про антинародный режим и негодный народ, курсируя между вечеринками тусовочки и светскими приемами.

У нас модно стало повторять про исчезновение института репутации в провластных кругах, неплохо бы и самим посмотреться в зеркало...

Андрей Никулин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены